Амурские танцоры завоевали семь медалей на соревнованиях в Чите. Фото: minsport.amurobl.ruАмурские танцоры завоевали семь медалей на соревнованиях в Чите. Фото: minsport.amurobl.ru

В личном зачете в категории «Дети 2+1» состязались танцоры в возрасте от 7 до 11 лет. В дисциплине «Кубок по танцу Квикстеп» второй результат среди всех участников показала Мария Пушко. Но главную награду она выиграла чуть позже. Школьница блестяще оттанцевала ча-ча-ча и завоевала медаль высшего достоинства. В остальных дисциплинах ей удалось стать финалистом.

Как и Лилии Канушиной, которая выступала в этой же возрастной группе. На пьедестал почета за танец ча-ча-ча она поднялась вместе с Марией, но только на вторую ступень.

Целых три серебряных награды у Евы Мусиенко в категории «Юниоры-2». Эта категория создана для участников от 14 до 18 лет. Вице-чемпионкой соревнований девушка стала в Кубках по медленному вальсу, дисциплинах европейской и латиноамериканской программ танцев и Кубке по танцу ча-ча-ча.

Абсолютным чемпионом названа благовещенская пара Анны Дариенко и Арсения Каплунова. Ребята танцевали в категории «Юниоры-1» (12-13 лет) в европейской и латиноамериканской программе танцев. А еще одна пара из Приамурья — Милана Самсонова и Даниил Зимин — в категории «Дети-2» (10—11 лет) по сокращенному двоеборью заняли итоговое пятое место, сообщили в пресс-службе амурского министерства по физической культуре и спорту.