В главной больнице Приамурья внедряют новую систему идентификации. Фото: АОКБВ главной больнице Приамурья внедряют новую систему идентификации. Фото: АОКБ

При оформлении пациента на госпитализацию, ему будут выдавать водонепроницаемый браслет, на котором указаны сведения, необходимые в экстренных ситуациях, например при потере сознания. Это имя, дата рождения, отделение, в котором проходит лечение человек.

Также на «украшении» есть специальная маркировка. При наличии аллергических реакций у пациента на браслете обязательно будет присутствовать красный квадратик. А если геометрическая фигура выкрашена в желтый, то значит, что больной склонен к падениям. Эти метки помогают медика принять верные решения в считанные секунды при оказании помощи.

Фото: АОКБФото: АОКБ

Вместе с тем браслет исключает вероятность ошибки при заборе крови, введении препаратов и так далее.

— Нововведение отлично показало себя в работе. Вслед за перинатальным центром мы подключили урологическое и гастроэнтерологическое отделения, а также РСЦ неврологии. В дальнейшем распространим практику на все отделения стационара, — прокомментировал главный врач Евгений Тарасюк.

Возрастная категория материалов: 18+