Изображение у него всегда одно и то же – надпись POSKE в разных ее вариациях. Фото: СоцсетиИзображение у него всегда одно и то же – надпись POSKE в разных ее вариациях. Фото: Соцсети

Журналист АП решил найти значения слова POSKE, которое «Бэнкси» оставляет на технических шкафах и других конструкциях города. Поиск не увенчался успехом. Однако после запроса в одной из соцсетей нашелся пользователь с таким никнеймом. По информации на его странице, это — житель Благовещенска. Размещенные фотографии граффити красноречиво говорят: их автор — именно тот, кого ищут. На фото изображено слово POSKE в разных вариациях на гаражах, фасадах зданий, трансформаторных будках.

Автор художественных «шедевров» в информации о себе указал, что место его работы — сообщество Still Here, в котором, кстати, состоят пять человек.

Фото: соцсетиФото: Соцсети

В переписке (не зная, что общается с журналистом) один из участников группы пояснил, что на конструкциях рисует местный художник — он просто так развлекается. POSKE — ник автора и ничего больше не обозначает. «Нам просто скучно. Берем алкоголь и идем разрисовывать стены, но лично я рисую на фасадах заброшенных зданий», — рассказал он и пригласил журналиста АП вечером присоединиться к стрит-арту.

«Амурская правда» передала информацию в администрацию Благовещенска. Сотрудники мэрии пообещали направить ее в компетентные органы.

Минздрав России предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Возрастная категория материалов: 18+