Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Также стороны договорились вместе работать по проектам создания комфортной среды проживания, установления и укрепления межрегиональных связей.

- С Агентством стратегических инициатив работаем не первый год, совместные проекты касаются поддержки предпринимателей, развития туризма, улучшения инвестиционного климата в регионе, — отметил губернатор. — Особое внимание уделяем форуму «Сильные идеи для нового времени», который проводится при поддержке президента России. В этом году амурчане подали на форум 107 идей. Подписанное соглашение направлено на дальнейшее сотрудничество в самых разных сферах.

У АСИ большой опыт в формировании благоприятного делового климата, повышении инвестиционной привлекательности регионов.

- С Амурской областью у нас уже отлажена работа по многим направлениям – это промышленный и образовательный туризм, профориентация, подготовка кадров, проекты в рамках Национальной социальной инициативы. Будем предлагать новые практики и решения по повышению качества жизни в регионе, которые уже доказали свою эффективность в других субъектах. Они, в том числе, касаются повышения доступности медицинской помощи, создания дополнительных сервисов социальной поддержки, цифровизации услуг, – говорит Светлана Чупшева.

Возрастная категория материалов: 18+