На заводе в Белогорске нашли тело мертвого мужчины. Фото: Архив АПНа заводе в Белогорске нашли тело мертвого мужчины. Фото: Архив АП

— По имеющимся сведениям, при выполнении работ по зачистке силосов работник был обнаружен в силосе без признаков жизни. Однако извещение о произошедшее несчастном случае в адрес инспекции не поступало, что свидетельствует о сокрытии несчастного случая, — сообщили в Государственной инспекции труда в Амурской области.

В группе компаний «Амурагроцентр» «Амурской правде» рассказали, что погибший мужчина был сотрудником индивидуального предпринимателя, который являлся подрядчиком на заводе. Предварительно, причиной его смерти стал инсульт.

Главный госинспектор региона назначил проведение дополнительного расследования. Специалисты определят, кто именно нарушил требования охраны труда и установят причины несчастного случая.

Подобная трагедия случалась в Приамурье и ранее. В начале августа в коммерческой организации по переработке сои на улице Промышленной в Благовещенске погиб 23-летний рабочий. Его насмерть засыпало силосом. В ноябре стало известно о том, что 37-летнему руководителю компании предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека. Как сообщали в амурском следственном управлении СК РФ, обвиняемый полностью признал свою вину и готовится к суду.

Возрастная категория материалов: 18+