Суд запретил сдавать жилой дом в Чигирях как гостиницу с караоке

Просмотры: 1994
Комментарии: 0

В пригороде Благовещенска индивидуальный предприниматель открыл гостиницу в жилом доме, а также предлагал постояльцам услуги бассейна, сауны, массаж и караоке. При этом соседи страдали от веселья по ночам.

Прокуратура Благовещенского округа провела проверку по соблюдению требований жилищного законодательства. Выяснилось, что владельцы дома в Чигирях в нем не проживают, распоряжается недвижимостью бизнесмен и сдает дом в посуточную аренду на праздники.

Как отмечают в прокуратуре, это превращает жилой дом в гостиницу, что противоречит требованиям жилищного законодательства.

При этом временные гости нарушали режим тишины и мешали соседям. Невысыпающиеся жильцы постоянно вызывали полицию.

Прокурор обратился в суд с требованиями запретить сдавать жилой дом для целей, не связанным с проживанием. Суд требования удовлетворил, сообщает прокуратура Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью