В Приамурье мужчина просто так расстрелял автомобиль с людьми. Фото: Архив АПВ Приамурье мужчина просто так расстрелял автомобиль с людьми. Фото: Архив АП

Инцидент произошел 15 октября на участке местности возле автодороги Екатеринославка — Харьковка. Осужденный без веских на то причин открыл пальбу по машине, в которой находились незнакомые ему люди. Водитель получил сквозное ранение груди. К счастью, потерпевшего удалось спасти благодаря тому, что его вовремя доставили в местную больницу.

Против стрелка возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, а также пунктам «а», «е», «и» части 2 статьи 105 УК РФ, то есть покушении на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

На суде следователи предоставили достаточно весомых доказательств причастности амурчанина, поэтому Октябрьский районный суд признал его виновным. По сообщению СУ СК РФ по Амурской области, пока приговор в законную силу не вступил.

Возрастная категория материалов: 18+