В Благовещенске в седьмой раз пройдет акция «Сегодня ты — Дед Мороз». Фото: Татьяна КаримоваВ Благовещенске в седьмой раз пройдет акция «Сегодня ты — Дед Мороз». Фото: Татьяна Каримова

По словам организаторов, все желающие могут исполнить новогодние мечты ребят с ограничениями по здоровью. Ежегодная зимняя акция начнется с мастер-класса по написанию писем главному волшебнику зимы.

Он пройдет с 14:00 до 15:00 в Благовещенске на Чайковского, 90. А уже 1 декабря яркими новогодними открытками особенных деток украсят новогоднюю елку в магазине «Остров сокровищ» на Тенистой, 132. Любой покупатель может снять письмо и исполнить загаданное в послании желание ребенка. Для этого нужно просто купить ту игрушку, о которой он просит, и оставить в специальном сундуке в магазине.

Затем подарки отправятся на новогодние утренники, где ребятам их лично вручит Дед Мороз, уточняет портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области».

— Детям очень важно получить именно тот подарок, о котором они попросили Деда Мороза в письме. Они верят в чудо, а их радость и эмоции просто невозможно передать словами, — поделилась своим мнением председатель общественной организации «Мир без границ» Татьяна Каримова. — Каждый сможет почувствовать себя добрым волшебником, приняв участие в акции.

Возрастная категория материалов: 18+