В Благовещенске пройдет первый форум «Красивый бизнес». Фото: Архив АПВ Благовещенске пройдет первый форум «Красивый бизнес». Фото: Архив АП

По словам министра экономического развития и внешних связей региона Оксаны Кукшенёвой, индустрия красоты за последние несколько лет стала одной из самых быстроразвивающихся отраслей. В этой сфере в Приамурье занято несколько тысяч специалистов. Они работают по самым разным направлениям: парикмахерские, массажные и маникюрные салоны, стилисты и визажисты. И их услугами пользуется значительное число амурчан.

— Первый региональный форум призван не только поделиться передовыми трендами и повысить практические навыки специалистов, но и научить, как правильно начать и масштабировать свое дело, — пояснила Оксана Кукшенёва. — Широкий пул мер государственной поддержки для предпринимателей и самозанятых в этой отрасли готов предложить центр «Мой бизнес», уже несколько лет работающий в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Приглашаем всех заинтересованных узнать об этом подробнее.

Программа форума начнется в благовещенской «Точке кипения» 28 ноября. Сертифицированный тренер, коуч Международной ассоциации коучей и тренеров ICTA и эксперт по сервису и продажам в бьюти-сфере Роман Тырсин из Москвы поделится секретами привлечения клиентов без вложений в рекламу, работы с отзывами и повышения рейтинга, а также анализа и настройки точек касания в салоне красоты. Стилист из Благовещенска Анна Аталарцева расскажет о трендовых цветах, фасонах и сочетаниях в сезоне 2023—2024, а руководитель центра медиации при Торгово-промышленной палате региона проведет семинар о минимизации рисков потребительского экстремизма, с которым сейчас сталкивается всё больше предприятий в сфере услуг.

Фото: economy.amurobl.ru

29 ноября форум продолжат практические мастер-классы. На базе Дома COLOR в Благовещенске косметолог-массажист из российской столицы Татьяна Вознесенская проведет презентацию современных техник массажа, а московский стилист Олег Курников расскажет о тонкостях в работе над стрижками длинных, средних и коротких волос. Основатель и руководитель школы маникюра Ольга Разуваева на своей площадке познакомит с практическими навыками найл-индустрии.

Все мероприятия форума бесплатны. Для участия в мастер-классах необходима предварительная регистрация, подробности можно узнать в центре «Мой бизнес», сообщили в минэкономразвития Приамурья.

Организатором форума выступает министерство экономического развития и внешних связей Амурской области при поддержке амурского Центра «Мой бизнес». Мероприятие проводят по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован по поручению Президента России Владимира Путина.

Возрастная категория материалов: 18+