Фото: Архив АПФото: Архив АП

— А чтобы мамам в Амурской области было комфортно, мы продолжаем открывать и ремонтировать школы и детские сады, строить спортивные площадки, благоустраивать дворы и общественные пространства, — продолжил поздравительную речь губетрнатор. — В рамках национального проекта «Демография», инициированного по поручению Президента России, предоставляем семьям с детьми государственную поддержку. Наряду с федеральными мерами поддержки у нас предоставляются и областные, например, такие как региональный материнский капитал, подарок новорожденному.

За последние пять лет в области отмечается рост численности многодетных семей. Для поддержки семей, где воспитывается более 3-х детей, у нас разработан целый комплекс мер – бесплатный проезд на общественном транспорте, бесплатное питание в школах, лекарственное обеспечение, также помогаем улучшать жилищные условия. Помогаем и мамам, которые заботятся не только о родных детях, но и дарят семейное тепло ребятам из детских домов. Приемных семей у нас в области 1 945, в них воспитывается более 2 800 детей.

Дорогие мамы, спасибо за теплоту и заботу, мудрость и доброту. Пусть ваши дети дают вам как можно больше поводов для радости и гордости! С праздником!

***

За что мама ругает губернатора: Василий Орлов раскрыл секрет в самый добрый праздник

 

«Она много сделала для областной больницы и губернатора воспитала!»: рецепт счастья заслуженного врача России Елены Орловой

Возрастная категория материалов: 18+