Фото: Архив АПФото: Архив АП

Благовещенский стадион «Амур» будет работать по средам и пятницам с 16 до 20 часов, в субботу и воскресенье встать там на коньки можно будет с 13 до 20 часов. Стоимость часа проката со своими коньками — 100 рублей, аренда коньков обойдется в 150 рублей за час.

Пока амурчане ждут официального страта катаний, спортсмены и любители хоккея заливают ледовые площадки рядом с домами. Хоккейная коробка на Нагорной, 14 в Благовещенске уже стала местом притяжения любителей зимних видов спорта. Покататься на коньках и поиграть в хоккей сюда приезжают жители из разных уголков областной столицы. Коробку установили при поддержке мэра Олега Имамеева, отмечают в пресс-службе мэрии.

В Белогорске в зимнем сезоне 2023—2024 года будет работать 13 катков. 

— Ледовые площадки почти готовы, заливаем финишные слои, — рассказала начальник управления по физической культуре и спорту администрации Белогорска Ольга Саяпина. — Также в этом сезоне, как и прежде, для зимнего досуга белогорцев управляющие компании зальют хоккейные коробки во дворах многоквартирных домов. Лед будет готов принять любителей коньков не ранее чем через 10 дней. Процесс формирования покрытия катков трудоемкий. Для подготовки качественного льда необходимо выполнить около 5 слоев.

Возрастная категория материалов: 18+