Власти Благовещенска выплатят 50 тысяч за укусы собаки и сильный испуг ребенка

Просмотры: 3251
Комментарии: 0

Компсенсацию морального вреда за укус собаки и сильный испуг выплатит администрация Благовещенска родителям маленькой девочки. Безнадзорные животные покусали пятилетнюю малышку в поселке Аэропорт областного центра. Суд назначил наказание в размере 50 тысяч рублей, а прокуратура разъяснила, почему виновата мэрия.

— Ответственность за вред, причиненный гражданину укусом безнадзорного животного, лежит именно на местной администрации, — объяснили в прокуратуре Амурской области. — Администрация муниципального образования по закону является заказчиком по заключенным контрактам на оказание услуг по отлову, содержанию и возврату на прежние места обитания животных без владельцев, а также распорядителем перечисленных на ее счет денежных средств из областного бюджета.

Если собака покусала ребенка, родители или законные представители вправе обратиться с заявлением о защите его прав в органы прокуратуры, рассказали в ведомстве.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью