В Екатеринбурге пройдет второй фестиваль «Герои большой страны». Фото: vk.com/heroesfestivalВ Екатеринбурге пройдет второй фестиваль «Герои большой страны». Фото: vk.com/heroesfestival

В этом году «Герои большой страны» проведут во второй раз. Премия направлена на формирование образа общенационального героя, поддержку традиционных ценностей, нравственных критериев и патриотизма.

Стать участником можно дистанционно и очно. Желающие могут поехать в Екатеринбург или поучаствовать в региональных мероприятиях. Для этого нужно заполнить анкету и оставить заявку на официальном сайте фестиваля.

Бороться за звание лучших будут кинопроекты о героях нашего времени за последние два года. Киноработы выберут в пяти основных номинациях: «Герои защитники», «Герои науки и технологий», «Герои среди нас» и «Герои просвещения и наставничества». В профессиональных номинациях определят лучших в режиссуре, актерском мастерстве, сценарной и операторской работе. Кроме того, предусмотрены специальные номинации.

Фото: vk.com/heroesfestival

По результатам премии лучший проект получит «Большую золотую звезду». А победителям в основных и профессиональных номинациях будут вручены призы «Золотые звезды», в спецноминации «Человек труда» — «Золотая рукавица». Молодежное жюри вручит приз по своему выбору, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Проведут фестиваль благодаря президентскому фонду культурных инициатив Федерального агентства по делам национальностей, Национальному благотворительному фонду при содействии Минобороны РФ, Минпромторгу РФ, Администрации Екатеринбурга, Президентской академии (РАНХиГС), РИА «Россия Сегодня».

Возрастная категория материалов: 18+