Извергам грозит до пяти лет тюрьмы. Фото: freepik.comИзвергам грозит до пяти лет тюрьмы. Фото: freepik.com

Полицейские установили, что к преступлению могут быть причастны двое жителей областного центра. Собака принадлежала 36-летнему мужчине, его 27-летний знакомый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж, вымогательство и угон. Сейчас он находится в изоляторе. 14 суток административного ареста живодер получил за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

«Это щенок, которому всего 8 месяцев. Его настоящая кличка Боди. Пес находится под седацией, чтобы перенести ту адскую боль, которую ему причинил человек. Иногда приходит в себя и даже пытается самостоятельно пить, питание производится через специальную стому. Прогнозов по-прежнему нет, но мы очень верим, что эта история не должна закончиться плохо», — рассказала известный в области волонтер Ольга Ефремова / lelkae

Если их вину в жестоком обращении с собакой установят, мужчинам грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок от трех до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Желающие могут помочь любой суммой по реквизитам:

  • Карта Сбербанка к номеру телефона
  • +7 963 802-60-99
  • Получатель: Ирина Анатольевна В.
  • Пометка «Счастливчик»

Возрастная категория материалов: 18+