В Приамурье еще один золотодобытчик оштрафован за загрязнение ручьев. Фото: epp.genproc.gov.ruВ Приамурье еще один золотодобытчик оштрафован за загрязнение ручьев. Фото: epp.genproc.gov.ru

От деятельности золотодобывающего предприятия пострадали водоемы в долинах ручьев Ельничный и Мерзлый. Сотрудники допускали сброс загрязняющих веществ в водные объекты с превышением допустимой концентрации.

— Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура вместе со специалистами контролирующих органов провела проверка соблюдения требований водного законодательства. По требованию природоохранной прокуратуры ООО «Дикт» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 7.3 (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией) и части 4 статьи 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов), — сообщили в министерстве природных ресурсов Амурской области. — Нарушения устранены по представлению прокурора, начальник участка привлечен к дисциплинарной ответственности.

Возрастная категория материалов: 18+