В Амурской области накажут еще одного «черного лесоруба». Фото: Архив АПВ Амурской области накажут еще одного «черного лесоруба». Фото: Архив АП

В феврале в региональное управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России  сообщили, что в выделах Черняевского участкового лесничества нелегально выпиливают деревья. Полицейские выехали к месту и зафиксировали нарушение законодательства.

— Двое мужчин, находившиеся на территории, не смогли предъявить документы, разрешающие вырубку, но пояснили, что поручение о добыче древесины получили от начальника. О том, что делают они это незаконно, не знали, — прокомментировали инцидент в УМВД России по Амурской области. — Также они рассказали, что днем ранее вывезли спиленные деревья с места рубки на склад лесхоза.

При осмотре места происшествия полицейские изъяли бензопилы, 18 сортиментов сосны и одну черную березу, семь спилов деревьев и автомобиль марки «ЗИЛ 131». По подозрению в преступлении стражи правопорядка задержали мужчину, организовавшего вырубку. В содеянном он не сознался и попытался завести следствие в тупик. Но доказательства говорят сами за себя. Теперь мужчину ждет суд. Он может лишиться свободы сроком на семь лет.

Возрастная категория материалов: 18+