Амурчанин угрожал ножом и пистолетом женщине-колясочнице
Десять лет совместной жизни обернулись для амурчанки угрозой убийством. В селе Варваровка Октябрьского района 62-летний сожитель испугал женщину-инвалида. После ссоры он приставил к ее горлу нож, а затем и вовсе достал пистолет.
Как сообщает амурская прокуратура, 25 августа 2023 года женщина-колясочница поссорилась со своим сожителем из-за того, что он уволился с работы.
Не желая выслушивать претензии, мужчина взял в своей комнате охотничий нож. Приставил его к шее гражданской супруги и пообещал убить ее. Угроза не подействовала. Тогда он схватился за пистолет и только после этого женщина-инвалид испугалась за свою жизнь. Мужчина не причинил ей физического вреда, но сильно напугал.
За совершение преступления суд может назначить мужчине до двух лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.