Скрин видео пресс-конференцииСкрин видео пресс-конференции

Совмещённая пресс-конференция и прямая линия с Владимиром Путиным пройдет без ограничений по времени, и поэтому сможет охватить большое количество актуальных вопросов. Прямой эфир будут транслировать федеральные каналы, а также Амурское областное телевидение.

Рассказать о проблемах или достижениях региона, услышать ответы на свои вопросы могут и жители Амурской области. Обращения граждан будут принимать как по телефону, так и через социальные сети: «ВКонтакте», «Одноклассники».

8-800-200-40-40 — телефон горячей линии

Объединенное мероприятие будет первым после начала спецоперации на Украине. В прошлом году Кремль не проводил ни прямую линию, ни пресс-конференцию, пишет РБК. Однако опыт проведения мероприятия в гибридном формате у Кремля есть: в 2020 году из-за пандемии коронавируса пресс-конференцию организовали в режиме видеоконференции с элементами прямой линии. И вопросы задавали не только журналисты, но и обычные граждане. Конкретно прямая линия главы государства в последний раз проходила в июне, а пресс-конференция — в декабре 2021 года. 

Пресс-конференция и прямая линия пройдут в преддверии выборов президента. Они запланированы на 17 марта 2024 года. Семь лет назад, также перед президентской кампанией пресс-конференцию провели 14 декабря. Тогда Владимир  Путин объявил, что пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца.

Журналисты «Амурской правды» становятся участниками ежегодной пресс-конференции президента уже много лет подряд. Однако задать вопрос Владимиру Путину удалось в 2012 году. Тогда главный редактор газеты Елена Павлова привлекла внимание небольшой табличкой со сделанной от руки надписью «БАМ». Вопрос касался отмены поездов на севере региона. Благодаря ему были сохранены жизненно важные для северян поезда Тында – Нерюнгри и Тында – Комсомольск-на-Амуре.  

***

: «Если президент сказал «нельзя»

 

 

Президент говорит: амурчане надеются, что вопрос АП Владимиру Путину решит проблему БАМа

Возрастная категория материалов: 18+