• В селе Соловьевск построили шесть двухквартирных домов для переселенцев. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

В новостройки переедут 24 человека. Сейчас идет оформление документов на жилье. На строительство этих домов по нацпроекту «Жилье и городская среда» выделено 50,3 миллиона рублей.

— В Амурской области в несколько этапов успешно реализуется региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Амурской области на период 2019–2025 годов». Ее участниками стали многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года, — уточнили в пресс-службе правительства Приамурья. — Расселение аварийного жилья ведется по федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Он является частью национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В новые квартиры взамен аварийных уже переехали 6,8 тысячи амурчан.

Расселение из аварийных домов в регионе идет с опережением сроков. В том числе благодаря активному строительству нового жилья. За четыре года в регионе возвели 29 многоквартирных домов. Новое жилье с чистовой отделкой, а на придомовых территориях расположатся детские и спортивные площадки.

Возрастная категория материалов: 18+