Под Благовещенском иномарка слетела с трассы и перевернулась. Фото: Архив АППод Благовещенском иномарка слетела с трассы и перевернулась. Фото: Архив АП

Как рассказали в Госавтоинспекции Амурской области, об аварии сообщили в 7:22. По предварительной информации, столкнулись автомобили из-за нарушения дистанции до движущегося впереди транспортного средства. В итоге «тойота» слетела с проезжей части и перевернулась. В ней ехала девятилетняя девочка.

Благодаря тому что она была пристегнута штатным ремнем безопасности, ей удалось избежать более серьезных травм. Тем не менее юной амурчанке потребовалась помощь врачей. Как и водителю «хонды» — он от удара тоже получил повреждения и обратился к медикам.

— Большинство водителей, к сожалению, забывают о соблюдении безопасной дистанции, тем более в сложных метеорологических условиях. И это зачастую становится причиной дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми, — прокомментировала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Благовещенское», старший лейтенант полиции Евгения Двоеглазова.

Возрастная категория материалов: 18+