В Благовещенске завершается капремонт поликлиники № 2. Фото: amurobl.ruВ Благовещенске завершается капремонт поликлиники № 2. Фото: amurobl.ru

Медучреждение обновляют по национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. Работы на объекте начались в прошлом году и ведутся по системе «под ключ». Это значит, что проектировала и выполняет строительно-монтажные работы объекта одна и та же организация.

На время масштабного преображения врачи поликлиники перевели прием пациентов в другие здания, а автобусы поменяли схемы движения.

По информации правительства Амурской области, сейчас на объекте трудится 61 человек. А за ходом реконструкции круглосуточно наблюдают камеры видеонаблюдения. Кроме того, на объект регулярно выезжают специалисты ГКУ Амурской области «Строитель».

— Ремонт в учреждениях здравоохранения находится на особом контроле амурского правительства, все работы должны быть выполнены качественно и в срок, — рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов. — На реконструкцию благовещенской поликлиники № 2 направлено 210 миллионов. Средства предусмотрены программой «Развитие здравоохранения Амурской области». После завершения работ регистратура, кабинеты, коридоры поликлиники станут просторными, отвечающими всем современным нормам и требованиям. У нас уже есть хорошие примеры: удобство и комфорт отремонтированных поликлиник высоко оценили и врачи, и пациенты. В перспективе такими должны стать все медучреждения области.

Возрастная категория материалов: 18+