Горожане жалуются на лед на дорогах и тротуарах. Фото: Архив АПГорожане жалуются на лед на дорогах и тротуарах. Фото: Архив АП

После обильного снегопада, обрушившегося на амурскую столицу 2 ноября, передвигаться на автомобилях по улицам стало сложнее. Сугробы, а после и лед сковали городские трассы. Сотрудники благовещенской прокуратуры и ГИБДД осмотрели участки проезжих частей в нескольких районах города и установили, что меры по ликвидации скользкости, снега и снежного наката должным образом и в установленный срок не принимались.

— Возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ, то есть несоблюдение требований к безопасности дорожного движения, содержанию дорог и непринятие мер по своевременному устранению помех в движении, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, — уточнили в пресс-службе прокуратуры Амурской области. — Виновный понесет наказание в виде штрафа.

Тем временем жители областного центра продолжают жаловаться не только на скользкие дороги, но и на окутанные льдом тротуары. По словам горожан, невозможно ходить по дорожкам в районах выезда из некоторых дворов. «Машины укатали снег, теперь там настоящие ледовые катки, хоть на коньки вставай. Когда это уберут?» — возмущаются благовещенцы.

Возрастная категория материалов: 18+