Фото: ru.freepik.comФото: ru.freepik.com

— В последнее время участились случаи, когда в села нашего округа стали наведываться тигры. Краснокнижное животное таскает собак жителей сел, следы тигра неоднократно появляются на окраинах населенных пунктов, недалеко от домов. По словам людей, так близко к ним зверь еще никогда не подходил. Будьте бдительны, — призывает земляков глава Архаринского округа Татьяна Шутрина.

По словам Татьяны Александровны, звери все чаще покидают свой привычный ареал обитания и появляются в самых неожиданных местах. Для человека такая встреча может оказаться фатальной.

— Если по поведению вашей собаки вы поняли, что где-то рядом находится тигр, то заблаговременно спрячьте ее. Тигр имеет необъяснимое влечение к ним. Обо всех случаях нападений на человека и домашний скот необходимо немедленно сообщать в дирекцию по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий по телефону: 84162201419 или в дежурную часть полиции, а также по единому номеру экстренных оперативных служб – 112, — отмечает глава Архаринского округа.

Возрастная категория материалов: 18+