В Приамурье продолжается бесплатная установка пожарных извещателей. Фото: Амурский центр ГЗ и ПБВ Приамурье продолжается бесплатная установка пожарных извещателей. Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

На приобретение извещателей из областного бюджета планируется выделить более 13,5 миллиона рублей. Сейчас шесть муниципалитетов области, в которых по статистке происходит больше всего бытовых пожаров, начали получать дымовые приборы, сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Всего на четвертом этапе, по поручению губернатора Приамурья Василия Орлова, установят более 27 тысяч дымовых приборов. Амурчан призывают не ждать беды и помочь себе самим. Пожарные извещатели можно приобрести и установить самостоятельно. Стоят они недорого, продаются в магазинах области.

Как писала АП, совсем недавно в области завершился третий этап проекта, стартовавшего в феврале 2023 года по поручению главы Приамурья. Извещателями оборудовали квартиры родственников участников спецоперации, многодетных и находящихся в социально опасном положении семей, одиноких матерей, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов.

Всего в этом году Амурская область приобрела более 40 тысяч пожарных извещателей на сумму почти 19 миллионов рублей. Их установили в домах 13 391 семьи.

Возрастная категория материалов: 18+