Почти наполовину построили новый детский сад на 70 мест в амурской Ивановке

Просмотры: 2405
Комментарии: 0

Новый детский сад на 70 мест в райцентре Ивановского округа готов на 40 процентов. Его начали возводить в новом микрорайоне в начале мая по президентской государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» за 240 миллионов рублей. В здании монтируют внутреннюю систему теплоснабжения и обустраивают стропильную систему. Планируется, что следующим летом детсад распахнет свои двери для малышей.

В новом дошкольном учреждении Ивановки разместят две группы для детей ясельного возраста и две — для ребят постарше. Садик будет одноэтажный, общей площадью около 2 400 квадратных метров. По планам властей, он поможет решить проблему нехватки мест и позволит «разгрузить» действующее дошкольное учреждение.

Как уточнили в правительстве Амурской области, единственный в Ивановке детский сад «Буратино» посещают 360 юных жителей села. И из-за большой загруженности в нем пришлось отказаться от актового и спортивных залов, нет и отдельных помещений для спален.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью