Злоумышленника задержали и арестовали на 12 суток. Фото: Архив АПЗлоумышленника задержали и арестовали на 12 суток. Фото: Архив АП

Ни световая и звуковая сигнализации, ни требования инспекторов не заставили 27-летнего водителя украденного транспорта остановиться. Он продолжал ехать в сторону автодороги Чита — Хабаровск и в районе 1459 километра не справился с управлением. ВАЗ занесло, он въехал в леерное ограждение и дальше двигаться не смог. Рулевого задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

— Как выяснилось, права управления транспортным средством злоумышленник не имел и находился за рулем в состоянии опьянения. За эти и другие правонарушения против молодого мужчины составлен целый ряд административных материалов, — уточнили в УМВД России по Амурской области. — Суд назначил амурчанину наказание в виде 12 суток административного ареста. Вместе с тем возбуждено и расследуется уголовное дело по об угоне. Движимое имущество изъято и передано законному владельцу.

Возрастная категория материалов: 18+