• В Благовещенске передали ключи от новой спецтехники для пожарных служб. Фото: 28.mchs.gov.ru
  • Фото: 28.mchs.gov.ru
  • Фото: 28.mchs.gov.ru
  • Фото: 28.mchs.gov.ru

— Эффективность работы пожарно-спасательных формирований области по тушению пожаров и оказанию помощи пострадавшему населению во многом зависит от оперативности реагирования на происшествия. Для повышения качества этой работы ежегодно в область поступает новая специализированная техника, — сказал начальник ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.

Две автоцистерны АЦ-40 переданы в благовещенский пожарно-спасательный гарнизон. На одну АЦ стало больше в четвертой пожарно-спасательной части города Белогорска и восьмой ПСЧ села Екатеринославка Октябрьского района. Автолестница АЛ-30 встанет в боевой расчет третьей ПСЧ по охране Тынды, а автомобиль газодымозащитной службы АБГ-3 отправится в пятую ПСЧ по охране Свободного.

Пассажирский автобус Vector NEXT ПАЗ и грузовой тягач КамАЗ пополнили автомобильный парк Главного управления. Перед отправкой в муниципалитеты священник окропил автомобили святой водой.

Всего в 2023 году в подразделения МЧС в регион поступили 19 единиц техники различного назначения, сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области.

Справка АП

Автомобиль газодымозащитной службы АБГ-3 предназначен для доставки к месту пожара или аварии боевого расчета и необходимого оборудования, зарядки, проверки, ремонта и технического обслуживания дыхательных аппаратов со сжатым воздухом (ДАСВ), обеспечения электроэнергией на пожаре или аварии вывозимого электрооборудования, освещения места работы при пожаре или аварии, обеспечения работы газодымозащитной службы.

Возрастная категория материалов: 18+