Уголь с котельной Верхнезейска отвезут на экспертизу. Фото: t.me/admzr28Уголь с котельной Верхнезейска отвезут на экспертизу. Фото: t.me/admzr28

Комиссия с участием главы Зейского округа работала в поселке два дня. Специалисты побывали в котельной, школе, детском саду, многоквартирных домах № 13 и № 70. 

Глава поселка считает, что в низких температурах в квартирах виноват смерзшийся уголь с Огоджинского месторождения. Чтобы нагнать температуру в местной котельной, использовали топливо с Эльгинского месторождения. Благодаря этому в домах потеплело. 

— Сегодня с утра у нас в квартире по улице Железнодорожной была температура +27 градусов, — рассказала «Амурской правде» жительница поселка.

Фото: t.me/admzr28

Представители администрации отметили: причиной холодных батарей, помимо некачественного угля, является отсутствие кадров. Немногочисленные сотрудники котельной работают без выходных. Для поиска кадров на сайте муниципалитета опубликовали вакансии, необходимые для работы на котельной. Предприятию требуются: машинист, кочегар, слесарь ремонтник, газоэлектросварщик, бункеровщик и водитель КамАЗа. 

 

Возрастная категория материалов: 18+