Благовещенская стройфирма обманула заказчика на 315 тысяч рублей. Фото: Алексей СухушинБлаговещенская стройфирма обманула заказчика на 315 тысяч рублей. Фото: Алексей Сухушин

По контракту, заключенному с Городским управлением капитального строительства, ООО «Восток-Строймаркет» должно было благоустроить двор на Театральной, 32 в Благовещенске, а затем вывезти и захоронить весь строительный мусор, оставшийся после ремонта. Но последнюю часть договора подрядчик не выполнил, а подтверждающие документы заказчику предоставил.

Представитель регоператора амурской столицы ООО «Полигон» во время личного приема заместителя главного прокурора РФ Дмитрия Демешина рассказал, что заметил несоответствие в данных по госзакупкам. Ведь «Восток-Строймаркет» так и не привез на полигон со стройплощадки 400 тонн мусора для захоронения.

Мало того, что у регоператора нет ни единого документального подтверждения оказанных услуг о размещении и захоронении отходов, так подрядчик даже договор на вывоз не заключал.

— В конечном итоге строительная компания нанесла муниципальному учреждению «ГУКС»  ущерб на общую сумму свыше 315 тысяч рублей. Деньги на расчетный счет подрядчик получил обманным путем, — уточнили в пресс-центре управления Генеральной прокуратуры России по Дальнему Востоку. — На основании материалов благовещенской городской прокуратуры в отношении коммерческой организации возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ, то есть мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере. Ход расследования находится на контроле прокуратуры региона.

Возрастная категория материалов: 18+