За три месяца женщина обманом получила из городского бюджета почти 100 тысяч рублей. Фото: Архив АПЗа три месяца женщина обманом получила из городского бюджета почти 100 тысяч рублей. Фото: Архив АП

Начать получать нелегальную «прибавку» к зарплате подозреваемая решила в прошлом году. По информации следственного управления Следственного комитета России по Амурской области, в августе 2022 года она наняла двоих работников на технические должности. Но свои обязанности они не исполняли.

В управлении Генеральной прокуратуры РФ по Дальнему Востоку уточнили, что одна из работников находилась в отпуске по уходу за ребенком, а второй и вовсе работал вахтами в Хабаровском крае. Но несмотря на это, женщина составляла и заполняла табели учета рабочего времени на них. Таким образом, за три месяца фальшивым сотрудникам начислили заработную плату в размере около 100 тысяч рублей. Все «получки» подставные работники обналичивали и передавали супругу лже-работодательницы.

— Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной органами прокуратуры, — добавили в СУ СК РФ по Амурской области.

Ведется следствие.

Возрастная категория материалов: 18+