• В Зейском округе трое мужчин незаконно убили самку косули. Фото: freepik.com
  • Фото: 28.мвд.рф

После того как браконьеры отыскали убитое животное и загрузили тушу в машину, их задержали инспекторы охотуправления. Прибывшие к месту полицейские осмотрели место. Оружие, патроны, автомобиль и незаконно добытую косулю изъяли, а подозреваемых доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

По данным регионального управления по охране животного мира, Амурской области причинен особо крупный ущерб в размере 200 тысяч рублей. Нарушителям предъявлено обвинение по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса РФ «Незаконная охота, с применением механического транспортного средства, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, которое им грозит — лишение свободы на срок до пяти лет.

— Расследование завершено и материалы переданы в суд. Для обвиняемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Свою вину в совершении преступления они признали, раскаялись и уже полностью возместили причиненный ущерб, — сообщили подробности в амурском управлении МВД России.

Возрастная категория материалов: 18+