• На «Амуре» сыграли хоккеисты из Благовещенска и Михайловского района. Фото: minsport.amurobl.ru

Как объяснили в региональном минспорта, в отличие от классического хоккея, в русском варианте больше игроков на поле. Да и ворота шире и выше. А голкипер отражает броски без шайбы, и есть угловые удары. Примечательно, что спортсмены «Форварда» играют как раз в классический хоккей, а этот матч стал дебютом в бенди.

В середине первого тайма ребята из Михайловского района всего за минуту трижды поразили ворота соперника. До перерыва благовещенцы смогли отыграть лишь один мяч.

Второй отрезок встречи выдался еще результативней: гости забили еще два гола, на что «Форвард» постепенно ответил тем же. Затем команды еще раз обменялись заброшенными мячами, причем последний гол благовещенцы забили за несколько секунд до финального свистка. Итоговый результат матча — 6:5 в пользу хоккеистов Михайловского района.

После завершения встречи победителей наградили кубком, золотыми медалями и грамотами министерства по физической культуре и спорту Амурской области, соперников — серебряными наградами и грамотами. Также в преддверии Нового года участникам соревнований вручили сладкие подарки.

Следующий турнир по хоккею с мячом пройдет 23 декабря. На лед стадиона «Амур» выйдут лучшие областные команды, в гости к ним приедут соперники из Биробиджана. Игры начнутся в 12:45.