• Амурские спортсмены вновь взошли на пьедестал почета на соревнованиях. Фото: minsport.amurobl.ru

По информации регионального министерства по физической культуре и спорту, команда амурчан состояла из спортсменов от семи до 13 лет. После двух дней соревнований они завоевали три золотых, две серебряных и пять бронзовых наград.

Победителей и призеров выявляли в нескольких дисциплинах: спарринге, тылях (выполнение атакующих и защитных комплексов элементов боя с воображаемым противником) и мягких палочках — поединки специальным инвентарем, не причиняющим боль противнику. В этой дисциплине соревнуются в основном начинающие спортсмены.

Кубок абсолютного чемпиона за успешное выступление в двух дисциплинах — спарринге и тыли завоевал амурчанин Артем Калашников. Юный спортсмен выступал в категории «Мальчики 7—8 лет».

В спаррингах категории «Юноши 11—13 лет» также не было равных Никите Максимову. Он провел на татами четыре боя. Его соперником по финалу стал еще один амурский спортсмен Роман Хомяков, в итоге получивший серебряную награду. Также в его активе — третье место в дисциплине тыли.

Три награды за спарринг привезли домой Игнат Сафонов, Полина Осипова и Анастасия Родина. Благовещенец стал серебряным призером среди юношей 9—10 лет, а юные тхэквондистки поднялись на третью ступень пьедестала почета в своих возрастных категориях. Кроме того, у Анастасии еще одна бронза — в дисциплине тыли.

Самый маленький участник в команде — семилетний Михаил Конищев — стал третьим в дисциплине мягкие палочки.