Чтобы заниматься физической активностью было интересно и приятно всей семьей. Фото: Архив АПЧтобы заниматься физической активностью было интересно и приятно всей семьей. Фото: Архив АП

— Мы постоянно совершенствуем сервисы для наших граждан, делая спорт и физическую культуру ближе и доступнее для них. Чтобы заниматься физической активностью было интересно и приятно всей семьей. Ждем всех активных физкультурников на «Лыжне России» 10 февраля, — подчеркнул министр спорта России Олег Матыцин.

В амурском министерстве по физической культуре и спорту рассказали, что «Лыжня России» — одно из любимых спортивных событий у жителей региона. Ежегодно к ней подключается несколько тысяч человек по всей области. Раньше можно было зарегистрироваться за несколько дней до старта в любом местном спортотделе, региональном центре спортивной подготовки или же в день старта на самой трассе. Сейчас это стало еще удобней — просто зайти на сайт «Госуслуги».

— Уверен, многие амурчане оценят новую опцию по достоинству, — отметил министр по физической культуре и спорту области Дмитрий Кутека.

Возрастная категория материалов: 18+