В банк мужчина проник через окно. Фото: freepik.comВ банк мужчина проник через окно. Фото: freepik.com

На ограбление молодой человек пошел утром 19 ноября. Сработавшая охранная сигнализация спугнула его, он был вынужден ретироваться без сейфа. 

Сообщение о попытке кражи поступило в дежурную часть полиции от оператора видеонаблюдения, который увидел на камерах постороннего человека в закрытом служебном помещении.

В банк выехала следственно-оперативная группа, но задержать злоумышленника по горячим следам не удалось. К работе над раскрытием преступления подключились сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области.

Подозреваемого задержали через пять дней. Как оказалось, попытка грабежа — не первое преступление молодого человека. С мая по ноябрь он крал велосипеды и деньги жителей Ромненского округа. В том числе украл велосипед в Поздеевке и более 1 миллиона рублей из дома местной предпринимательницы, умыкнул 168 тысяч рублей из квартиры 42-летней жительницы села Рогозовки, а также вынес товары из почтовых филиалов, расположенных в селах Святорусовка и Верхнебелое.

Расследование продолжается. По всем кражам заведены уголовные дела. Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина уже дал признательные показания, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+