В Зее ищут пропавших из зимовья на водохранилище мужчину и женщину
Спасатели из Зеи ищут двух пропавших человек. Мужчина и женщина находились на охотоведческом зимовье Зейского водохранилища с октября — здесь нет связи и добраться сюда можно только по льду. Однако когда к ним приехали, на месте людей не оказалось.
Пропажу людей обнаружил охотовед — после того как встал лед, с продуктами он выехал к месту зимовья. Амурчан на месте не оказалось, как и следов их пребывания. Мужчина обратился за помощью в полицию.
Спасатели из Зеи Амурского центра ГЗ и ПБ совместно с сотрудниками полиции 20 декабря отправились на поиски.
До зимовья, которое находится в 30 километрах от города Зеи, они добирались по льду водохранилища на трех снегоходах. Автомобильный транспорт задействовать пока невозможно — лед недостаточно прочный.
Спасатели обследовали береговую линию вокруг зимовья и все ближайшие заливы — всего более 80 километров. Поиски результатов не принесли и будут продолжены, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.