Более трех тысяч безнадзорных собак отловили в Амурской области

Просмотры: 2636
Комментарии: 0

С начала года на улицах амурских городов и сел отловили и перевезли в приюты 3 066 безнадзорных собак. Из них 493 хвостатых «постояльцев» забрали домой новые владельцы. Самые лучшие результаты по поиску новых хозяев для псов показали Белогорск, Благовещенск и Шимановск.

В Белогорске из 253 отловленных собак новый дом обрели 205. Благовещенский приют «Горячие сердца» пристроил 161 хвостика, приют Шимановска — 68 собак, привезенных из разных районов области.

Всего на отлов безнадзорных животных и проведение ветеринарных мероприятий из областного бюджета было выделено 54,8 миллиона рублей.

На фото собака, которая также ищет любящих хозяев. Она из приюта Шимановска, сообщает ветеринарное управление Амурской области.