Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Идею глава Приамурья озвучил после участия в открытии обновленного борцовского зала в Амвросиевской школе №6. В его ремонте принимала участие Амурская область. В зале заменили кровлю, окна и двери, отремонтировали стены, потолок, пол, душевые и раздевалки. Закупили спортинвентарь.

Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Уверен, что в этом зале много ребят смогут развить свои таланты. В Амурской области сильная школа самбо, у нас есть чемпионы мира. Мы обязательно организуем поездку спортсменов и тренеров из Амвросиевского района к нам, чтобы наши мастера провели тренировки и мастер-классы, — сказал Василий Орлов. — Опыт подобных визитов у нас уже есть: к нам приезжали учителя школ, дети, занимающиеся творчеством. Это демонстрирует, то что наше сотрудничество с Амвросиевским районом шире, чем просто помощь в ремонте зданий или дорог.

Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

По данным правительства Приамурья,  2024 году в Амвросиевском районе отремонтируют пять школ, детский сад, библиотеку, колледж, сделают освещение, установят школьные остановки и дорожные знаки. В планах завершить благоустройство центральной площади имени Ленина в Амвросиевке.

Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Наша главная задача — воспитать правильно детей, от этого зависит наше будущее, — сказал Василий Орлов, отметив, что особый акцент делается на ремонте учреждений для детей.

Возрастная категория материалов: 18+