Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Так, губернатор лично убедился в большой востребованности многофункционального центра в Амвросиевке. Самая популярная услуга — внесение данных в Росреестр. Из девяти «окон» четыре оказывают именно ее. 

— МФЦ только начал работу, радует, что услуги центра востребованы у жителей, сейчас нужно распределить потоки посетителей и снизить ожидание в очередях, — отметил Василий Орлов.

При поддержке Амурской области капитально отремонтирован и детский сад № 4 «Теремок». Здесь установили пожарную сигнализацию, обновили оборудование пищеблока, закупили новую мебель. Но и это не все: в планах заменить ограждение детского сада. Дошкольное учреждение примет детей сразу после новогодних праздников.

Фото: amurobl.ru

Василий Орлов предложил руководству детсада оформить стены яркими рисунками, как это сделано в поликлиниках в Амурской области. Привлечь для этой работы глава области рекомендовал студентов художественных учебных учреждений. 

В самой крупной в районе школе № 6 отремонтировали кровлю, системы отопления и вентиляции, утеплили стены, установили новые окна и двери, а также провели косметический ремонт. Также в этой школе, открыта первая в ДНР «Точка роста» — современные кабинеты физики, информатики, робототехники, химии и биологии. В дальнейшем в образовательной организации обновят пищеблок, спортзал, стадион и приведут в порядок фасад здания, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Фото: amurobl.ru

Учителя шестой школы попросили амурского губернатора передать подарок и письма с пожеланиями коллегам и ученикам из благовещенской школы № 27.

— В 2023-м в Амвросиевском районе нам удалось выполнить больше работ, чем планировалось. В течение года добавлялись новые объекты, в том числе ремонтировали крыши школ, которые были повреждены во время шквалистого ветра. Работа организована хорошо, подрядчики качественно выполнили ремонты. В этом году начали двухлетнюю работу по реконструкции центральной площади в Амвросиевке. В следующем году объект будет сдан, — прокомментировал Василий Орлов. — Уверен, что трехлетнее соглашение о сотрудничестве Амурской области с Амвросиевским районом будет продлено. Мы будем взаимодействовать и дружить и дальше. 

Возрастная категория материалов: 18+