Фото: t.me/gorodskaiabolnicaФото: t.me/gorodskaiabolnica

— Пациентам травмпункта, где наши медики оказывают экстренную и первичную медицинскую помощь, нередко приходилось делать R-графию в других корпусах, что было очень неудобно. Новое оборудование намного превосходит прежний аппарат по производительности и конечно — по качеству исследований. Система улучшает рабочий процесс, обладает высокой надежностью, — прокомментировал главный врач БГКБ Александр Сучков.

Новый цифровой рентген-аппарат на два рабочих места с первого дня запуска в эксплуатацию существенно разгрузил рентгенологическую службу больницы. Обошлась покупка в 17,5 миллиона рублей. Оплачивали аппарат за счет средств фонда ОМС при поддержке зампреда правительства — министра здравоохранения Приамурья Светланы Леонтьевой.

Программное обеспечение аппарата позволяет специалистам работать с результатами рентгенографии в удаленном доступе, дистанционно просматривать текущее изображение на мониторе врача, используя веб-браузер, а также передавать через сеть для печати, хранения и архивирования.

Специалисты рентген-кабинета ортопедо-травматологической поликлиники прошли обучение для работы на новом комплексе и успели оценить его преимущества, сообщает пресс-служба Благовещенской городской клинической больницы.

Возрастная категория материалов: 18+