Фото: t.me/imameevФото: t.me/imameev

— Управляющие компании были предупреждены, все были готовы к необходимым действиям, — написал Олег Имамеев в своем телеграм-канале. — С теми, кто писал мне в «личку», был на связи, старался каждому ответить, в чем причина и что предпринимается со стороны ресурсоснабжающих организаций. Чтобы вы понимали: когда нет выхода воды на поверхность, о прорыве сигнализирует резкое увеличение подпитки на ТЭЦ. Другими словами, расход воды на ТЭЦ резко увеличивается. Определить участок можно, лишь поочередно отключая от тепла ветку за веткой. К полуночи удалось определить место прорыва — у дома № 41 по улице Студенческой, что позволило запустить заполнение горячей водой систему на 19 многоквартирных домов, еще шесть  запустили раньше. Без тепла в ночь остались шесть домов: ул. Студенческая, 41, 41/1, 43/1, Кантемирова,16/1, Институтская, 9, 11.

По словам мэра, Амурские коммунальные системы всю ночь занимались ремонтом ветхой трубы и на данный момент завершают работу.

— В ближайшее время тепло в последние шесть домов, где еще отключено отопление, должны подать, однако понадобится еще несколько часов для заполнения системы и чтобы дом «согрелся», — добавил Олег Имамеев.

Обновлено в 10:45

По данным на 10:31, прорыв устранен. Тепло подается во все дома.

Возрастная категория материалов: 18+