В Благовещенске супружеская пара сдавала в аренду несуществующие квартиры

Просмотры: 1683
Комментарии: 0

Муж и жена из Тамбовского округа сдавали в аренду в Благовещенске несуществующие квартиры. Объявления о сдаче недвижимости супружеская пара публиковала на популярных интернет-сайтах. Сразу несколько заявлений на мошенников поступили в полицию столицы Приамурья в ноябре и декабре. Среди жертв обманщиков — амурчане и жители Хабаровского края.

На номер, указанный в объявлениях, отвечал мужчина. Ссылаясь на то, что находится в командировке, он давал номер телефона своей супруги, с которой люди затем обговаривали условия аренды. После того, как предоплата за жилье поступала на карты аферистов, на связь они больше не выходили, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Полицейские установили, что к мошенничеству причастны жители села Жариково Тамбовского округа. 31-летнего мужчину оперативники задержали в Благовещенске, а его 35-летнюю супругу — по месту жительства.

Оба признали, что совершили преступление, и пояснили: фотографии квартир они находили в интернете, а предоплату от клиентов тратили на личные нужду.

На данный момент установлена причастность задержанных к четырем фактам мошенничества с ущербом свыше 60 тысяч рублей. По части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ обоим грозит до пяти лет лишения свободы.

«Оперативники не исключают того, что им известно не всех пострадавших от противоправной деятельности подозреваемых и предлагают обманутым гражданам обратиться с заявлением в органы внутренних дел», — добавили в пресс-службе ведомства.