Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Правительство Приамурья и киностудия «Союзмультфильм» на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве подписали соглашение о сотрудничестве в области культурных и образовательных проектов, а также в воспитания детей и молодежи. Свои подписи под документом поставили губернатор Василий Орлов и председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

— «Союзмультфильм» — студия с богатой историей и традициями, на произведениях которой выросло несколько поколений, — отметила глава киностудии. — И сегодня мы активно развиваемся по многим направлениям, применяя современные технологии и разработки не только для производства анимации, но и в части создания проектов в области индустрий образования, интертеймента, организации просветительских мероприятий. Мы готовы способствовать тому, чтобы и в Амурской области появились возможности для всестороннего развития и роста детей и молодежи.

У «Союзмультфильма» есть опыт по организации тематических познавательно-развлекательных пространств. В Москве и Казани несколько лет работают мультимедийные павильоны «Союзмультпарк». В каждом более 15 цифровых аттракционов. Также в центрах могут проходить лекции, мастер-классы, киносеансы. В  нескольких регионах работают школы анимации, проводятся фестивали, городские праздники.

Студия решила расширить работу по созданию тематических пространств и заняться разработкой концепций разноформатных городских площадок. Первым проектом в этом направлении может стать городской парк Благовещенска.

— Сегодня подписали соглашение с «Союзмультифильмом». Герои советских и российский мультиков знакомы всем — и детям, и взрослым. Эти персонажи и станут главными элементами дизайна нового проекта горпарка. Работа над концепцией зоны отдыха уже идет. Планируем представить ее в будущем году, — сказал Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+