В Благовещенске ищут хулигана, испортившего новогоднюю елку в парке Дружбы. Фото: Алексей СухушинВ Благовещенске ищут хулигана, испортившего новогоднюю елку в парке Дружбы. Фото: Алексей Сухушин

— Просим граждан помочь найти вандала. Сообщить информацию можно в чат-бот мэра Олега Имамеева, — уточнили в администрации областного центра. — Сорванная им гирлянда восстановлению не подлежит. Заявление уже передано в полицию. Сумма ущерба устанавливается.

Плата за сведения будет выделена из Фонда поддержки экономического и социального развития, которые действует в Благовещенске. Одна из его целей как раз и направлена на поощрение жителей города, помогающих найти вандалов и привлечь их к ответственности.

Для Амурской области это уже не первый «Гринч». Буквально за несколько дней до наступления Нового года в Тынде трое неизвестных мужчин унесли наряженную елку. Праздничное дерево установили и украсили воспитанники спортивной школы вместе с педагогами на территории горнолыжного спуска «Усть-Корал».

Возрастная категория материалов: 18+