• Фото: Наталья Гукайщенко
  • Фото: Наталья Гукайщенко
  • Фото: Наталья Гукайщенко

Дракончик, а до него Дед Мороз, тигр и заяц в валенках, поселился на реке, которая протекает на территории села, деля его пополам. Ее еще называют Нижняя Стойба. Символ 2024 года, по задумке автора, еще малыш и только вылупился из яйца. Кстати, эскиз — победитель конкурса рисунков от 17-летней Виолетты Тарасовой. Конкурс объявили в начале декабря, и на него поступило очень много работ. Рисунки сказочных горев, символов Нового года и просто зимние сюжета приносили в Дом культуры и взрослые, и дети.

Дракончика отправились рисовать на льду реки взрослые и ребята школьного волонтерского отряда «Феникс». Всего на речке лопатами и метлами орудовали 13 жителей села Стойба.

Фото: Наталья Гукайщенко

— Декабрь нынче очень морозный, но в день, когда мы делали открытку, мороз отступил — как специально. Было всего -30, и мы с удовольствием провели время за работой. Греться бегали в машину главы сельсовета Алексея Даниленко, он тоже вместе с нами работал над открыткой, — рассказала сотрудник сельского Дома культуры Наталья Гукайщенко. — У нас получился вот такой милый дракончик. Мы всех жителей Амурской области поздравляем с Новым годом!

***

Возрастная категория материалов: 18+