Новые остановки появились в 19 муниципалитетах. Фото: amururban28Новые остановки появились в 19 муниципалитетах. Фото: amururban28

Дизайн-проекты автобусных остановок с освещением разрабатывался АНО «Центр развития территорий». Одной из важнейших задач было создать комфортные и безопасные остановочные пункты для детей. Также акцент делался на современность используемых материалов и технологий.

В 2023 году изменился порядок обустройства остановок. Закупку павильонов осуществлял ГКУ «Амурупрадор», подготовка площадок и освещение улично-дорожной сети стало обязанностью муниципалитетов.

Остановки возвели в Тамбовском, Белогорском, Серышевском, Ромненском, Завитинском, Бурейском, Шимановском, Сковородинском, Тындинском, Ивановском и Архаринском, Зейском округах, а также в Октябрьскои, Михайловском, Константиновском, Мазановском районах, пгт Прогрессе и городе Свободном, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области. 

— Обустройство школьных маршрутов автобусными пунктами начали в 2022 году. За два года обновили и установили 281 остановочный пункт. В 2022-м появилось 157 новых автопавильонов, в 2023-м добавилось еще 124.  Благоустройство и эстетическое оформление школьных остановок — это комфортное и безопасное ожидание автобуса для детей, — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.

Возрастная категория материалов: 18+