Новый детский сад в Ивановке планируют достроить летом 2024 года. Фото: Архив АПНовый детский сад в Ивановке планируют достроить летом 2024 года. Фото: Архив АП

На объекте трудятся 19 человек. Они занимаются устройством стропильной системы, гидроизоляции лотков и плит сетей теплоснабжения, подготовкой пола в техподполье под устройство гидроизоляции.

Строительство детского сада началось в мае 2023 года. Первых малышей дошкольное учреждение примет уже этим летом. Работы проходят в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», разработанной и реализуемой по поручению Владимира Путина. 

— У меня ребенок пока совсем маленький, 5 месяцев, но наша семья очень ждет новый детский сад. Мы готовы даже подождать подольше, лишь бы наша дочка потом находилась в современных красивых условиях. Надеюсь, получится так сделать, — рассказала молодая мама из Ивановки Алена Викторова.

В настоящий момент единственный в Ивановке детский сад «Буратино» посещают 360 юных жителей села. Из-за большой загруженности в нем пришлось отказаться от актового и спортивных залов, нет и отдельных помещений для спален.  

Новый детский сад будет одноэтажный, общей площадью порядка 2 400 квадратных метров. Стоимость контракта на строительно-монтажные работы — порядка 240 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+