Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

11 декабря амурчанин отправился на работу на производственную базу в областной центр и пропал. Мужчина исчез вместе со своим автомобилем. Сначала родные вели поиски самостоятельно, а спустя три дня его отец обратился в полицию с заявлением. К розыску подключились и волонтеры.

Поскольку исчезновение белогорца могло иметь криминальный характер, правоохранители сразу возбудили уголовное дело по статье «Убийство». На поиск человека и транспортного средства ориентировали личный состав амурской полиции и отделов внутренних дел соседних регионов. Позже внедорожник погибшего со следами крови в багажнике обнаружили возле села Поздеевка Ромненского округа. Версия полицейских убийстве нашла свое подтверждение.

— По данному уголовному делу задержаны трое подозреваемых, ранее не раз привлекавшиеся к уголовной ответственности, — рассказали в амурском следственном управлении СК РФ. — Каждому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования выяснилось, что преступление было совершено по найму. Установлены заказчик, исполнитель и посредник. Мотив преступления — интересы бизнеса. В мужчину трижды стреляли, от полученных ранений он скончался на месте преступления.

26 декабря злоумышленников задержали и посадили в изолятор временного содержания. Ими оказались двое 59-летних жителей Белогорска и 67-летний житель села Константиновка, которые указали место, где спрятали труп своей жертвы. Чтобы замести следы, исполнители спрятали машину и тело мужчины в разных местах. Цену человеческой жизни подозреваемые оценили в 500 тысяч рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+