Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как и в прошлом году, «Лыжня России» в Благовещенске пройдет на базе «Динамо» и будет посвящена Году семьи. С самого утра, с 10:30, заработают развлекательные и спортивные площадки. В 11:45 стартует само мероприятие и забеги.

На «Лыжне» ожидается большое количество гостей, в том числе на личном транспорте, организаторы подготовят дополнительную площадку для парковки — в прошлом году их было две, на этот раз будет три. Еще одно нововведение с учетом опыта прошлого года — трассу для новичков и любителей лыжного спорта на 1,5 километра сделают пологой, без спусков и подъемов. Так на дистанцию смогут выйти даже те, кто совсем не имеет опыта в лыжных гонках, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Для гостей «Лыжни» установят четыре теплые палатки, будет работать полевая кухня. Мероприятия для всей семьи сейчас разрабатывает управление культуры города вместе с управлением по физической культуре и спорту.

Зарегистрироваться на «Лыжню России» проще всего через портал «Госуслуги». Для подачи заявки нужно выбрать на сайте услугу — запись на участие в массовых спортивных мероприятиях. В открывшемся каталоге следует указать «Лыжню России», свой город и регион.

Возрастная категория материалов: 18+