• Фото: bqs.aero
  • Фото: azurair.ru

«Вроде дождались. Паттайя из Благовещенска с 5 февраля на 11 ночей. Предварительные цены — от 71 тысячи рублей на человека. Ждем, когда наш сайт полностью прогрузит цены и отели. И по секрету скажу, что ждем скоро Вьетнам», — говорится в объявлении турагентства «Компас».

Как рассказала «Амурской правде» руководитель агентства Оксана Гаврилова, туроператор ANEX Tour подтвердил в четверг, 18 января, что Azur Air полетит из Благовещенска в Таиланд.

— Полетную программу не проверяла, но по той информации, которую дал «Анекс Тур», рейсы будут выполняться с 5 февраля. Туры на 11 ночей, минимальная стоимость — предварительно 71 тысяча на человека. Если сравнивать с Хабаровском, цена более-менее адекватная, — подтвердила АП информацию Оксана Гаврилова.

По ее словам, за полчаса, как она опубликовала информацию в официальном телеграм-канале агентства, телефон буквально разорвался от звонков. Амурчане начали активно выбирать туры.

— Есть большая проблема с подтверждениями гостиниц. Хороших вариантов, возможно, не будет. В Китае в начале февраля восточный Новый год, и китайцы едут путешествовать в эту неделю. Их довольно много в Таиланде, поэтому на праздничные дни они массово выкупают гостиницы, и мы столкнулись с тотальным не подтверждением мест в отелях, — поделилась проблемой Оксана Гаврилова. — Тем не менее сделаем все возможное для удобства наших туристов. Конец февраля, март, весна будет попроще.

В минимальную стоимость тура, как уточнила руководитель агентства «Компас», входит перелет, проживание в отеле, трансфер, медицинская страховка, и по желанию клиента можно оформить страховку от невылета.

— Могу сказать, что амурчане активно интересуются Таиландом и уже бронируют туры, — добавила Оксана Гаврилова.

Как сообщил АП пресс-секретарь международного аэропорта Благовещенск (Игнатьево) Антон Сильвоник, заявка от авиакомпании Azur Air на выполнение чартерных рейсов в Таиланд пришла 18 января.

— Программа пока запланирована на февраль-март. Рейсы будут выполняться на самолетах «Боинг-757». Заявка пришла несколько часов назад. Как только подтвердим все выездные слоты, в прессе сообщим информацию о полетной программе, — прокомментировал Антон Сильвоник.

Возрастная категория материалов: 18+